Главная » 2016 » Октябрь » 25

«Живут сказки на лесной полянке»

Осень – самое яркое и красочное время года. И это пора красивых и интересных поделок из природного материала. Так было создано наше коллективное произведение из даров осени. Для данной работы нам потребовались: листья, ягоды рябины, мох, сухие цветы, пластилин, шишки и другие материалы. На лесной полянке ожили сразу две сказки. Это «Теремок» и «Колобок». Семья ежиков  решила запастись яблоками и угостить жителей этой чудесной и сказочной полянки. А недалеко вырос крепкий и красивый гриб  Боровик. Под его огромной шляпкой могут спрятаться от дождя лесные обитатели: волк, медведь, лиса, лягушка, зайка, божья коровка. Красиво и волшебно осенью в сказочном лесу.

Воспитатели младшей группы «Колокольчики» ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 346 | Добавил: апрель | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

Как прекрасна осенняя пора своим разноцветьем, часто сменяющейся погодой, разнообразным урожаем овощей и фруктов! Чтобы как можно дольше не кончалось ощущение этого осеннего праздника, 18 октября в старшей группе «Цветики» (воспитатели Т.В. Вятчанина, Н.В. Смирнова, музыкальный руководитель Т.М. Зворыгина) прошло музыкальное развлечение с детьми и родителями «Осенняя викторина». Для того чтобы все смогли поближе познакомиться друг с другом, был исполнен коммуникативный танец «Золотые листики». Затем, перед началом викторины, дети и родители разделились на две команды, выбирая кленовый или березовый листочки. Названия командам придумали сами участники и записали их на табличках: «Клен» и «Листопад». Один конкурс быстро сменял другой: «Да или нет» (о приметах осени), «С какого дерева листочек?», «Собери урожай» (из паззлов), «Нарисуй песню» (дети пою ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 474 | Добавил: апрель | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)