Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Совместный праздник с родителями и детьми "Осенняя викторина"
Совместный праздник с родителями и детьми "Осенняя викторина"

Как прекрасна осенняя пора своим разноцветьем, часто сменяющейся погодой, разнообразным урожаем овощей и фруктов! Чтобы как можно дольше не кончалось ощущение этого осеннего праздника, 18 октября в старшей группе «Цветики» (воспитатели Т.В. Вятчанина, Н.В. Смирнова, музыкальный руководитель Т.М. Зворыгина) прошло музыкальное развлечение с детьми и родителями «Осенняя викторина». Для того чтобы все смогли поближе познакомиться друг с другом, был исполнен коммуникативный танец «Золотые листики». Затем, перед началом викторины, дети и родители разделились на две команды, выбирая кленовый или березовый листочки. Названия командам придумали сами участники и записали их на табличках: «Клен» и «Листопад». Один конкурс быстро сменял другой: «Да или нет» (о приметах осени), «С какого дерева листочек?», «Собери урожай» (из паззлов), «Нарисуй песню» (дети поют, родители рисуют), «Что в борщ, что в компот?» За каждый правильный ответ команды получали по осеннему листочку в свою копилку. В обеих командах присутствовал дух сплоченности, все друг друга поддерживали, помогали. В паузах между конкурсами дети и родители играли, танцевали, водили осенний хоровод. После окончания викторины и подведения итогов, выяснилось, что с небольшим отрывом победила команда «Клен». Участники были награждены дипломами, сертификатами и веселыми осенними медалями. А красавица Осень (Смирнова Н.В.) вручила всем по осеннему гостинцу – ароматному яблоку. Положительный эмоциональный настрой, желание победить создали прекрасную атмосферу праздника, позволили детям и родителям сблизиться друг с другом, почувствовать поддержку и удовольствие от общения.

Просмотров: 475 | Добавил: апрель | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2016  »