Главная » 2016 » Сентябрь » 4 » Новости из группы "Родничок"
Новости из группы "Родничок"

Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом, поэтому летняя оздоровительная работа  с детьми была организована с целью сохранение и укрепление физического и психического здоровья дошкольников с учетом их индивидуальных особенностей. Каждый день или неделя были посвящены определенной теме, на основе которой планировались мероприятия с детьми. Так в день рождения великого поэта А.С. Пушкина в  группе была организована выставка иллюстрации к его произведениям, портрет  А.С. Пушкина. Детям  читали произведения писателя, они слушали  музыкальную «Сказку о Царе Салтане», затем обсуждали ее.

6 июня прошёл День русской берёзки. Дети водили хороводы вокруг берёзки, вместе с воспитателем пели русскую народную песню «Во поле берёза стояла», отгадывали загадки про берёзку, рассказывали о ней, а затем в группе рисовали берёзку. После всех мероприятий некоторые дети оставались играть у берёзки, им очень понравился этот день.

С целью формирования у детей навыков безопасного поведения на природе прошла неделя  ОБЖ. С детьми была организована беседа о светофоре, они слушали песенку про цвета светофора,  весело подпевали. Также дети рассматривали плакаты о поведении ребёнка дома. Ребята активно отвечали на вопросы воспитателя: что можно делать, а что нельзя.

Проводилась игра-ситуация «Если  тебя угощает конфетами незнакомый человек». Дети,  перебивая друг друга, рассказывали, почему нельзя брать у чужих людей конфеты. Также вечером после сна была проведена беседа « В доме возник пожар. Что делать?»  Ребята назвали номер телефона, куда можно позвонить, если рядом нет взрослого. День был очень эмоциональным и плодотворным.                             Москвичева И.С.

Просмотров: 266 | Добавил: апрель | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »