Главная » Архив материалов
1 ноября учитель-логопед Путинцева В.С. провела с воспитателями дошкольных групп мастер-класс "Обучение детей основам первоначальной грамоты".
1 часть - теоретическая. Логопед уточнила, какие задачи решает программа "Развитие" в этом разделе в старшем дошкольном возрасте.
2 часть - практическая. Воспитатели, разделившись на две команды: "Гласные звуки" и "Согласные звуки" грамотно и с большим интересом приняли участие в различных конкурсах: "Аукцион букв", "Слоговой аукцион", "Анаграмма" и др.
Путинцева В.С. предложила использовать эти упражнения в совместной деятельности с детьми.

Категория: | Просмотров: 390 | Добавил: апрель | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

так называется практикум, который провела инструктор по физической культуре Накарякова Т.Л. Воспитатели были в роли детей и с удовольствием вспомнили игры детства: "Свечки", "Поднебески", "Галки, вороны, зеваки", "Пионербол" и др. Теперь эти игры педагоги могут использовать для интересного проведения досуга детей в детском саду.

Категория: | Просмотров: 494 | Добавил: апрель | Дата: 30.10.2011 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 495 | Добавил: апрель | Дата: 22.10.2011 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 571 | Добавил: апрель | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 435 | Добавил: апрель | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (0)

Вот и прошли выпускные праздники в нашем детском саду! Целых две группы: "Солнышки" и "Медвежата" получили путевку в школьную жизнь. Враз повзрослевшие мальчишки в строгих костюмах и галстуках, прекрасные, как принцессы, девочки в бальных платьях прошли через книгу сказок и попали в королевский дворец! Праздник получился теплым и душевным. Дети показали все свои умения, приобретенные в детском саду: пели прощальные песни, исполняли любимые танцы, играли со сказочными героями.
Последний раз сегодня в этом зале
Мы пели, танцевали и играли.
Последний раз... Как жаль нам расставаться,
Но все же нужно в школу собираться.

Желаем нашим дорогим выпускникам крепкого здоровья, отличной учебы, новых друзей, интересных событий!
Категория: | Просмотров: 606 | Добавил: апрель | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

27 апреля дети нашего детского сада заняли первое место в городской спартакиаде среди дошкольников. Поздравляем!!!
Категория: | Просмотров: 459 | Добавил: апрель | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

26 апреля у нас состоялся традиционный ежегодный День открытых дверей. Все желающие могли посетить детский сад в любое время: режимные моменты, занятия, прогулку и т.д. Во вторую половину дня родители и дети посмотрели работу музыкально-театрального кружка "Театр веселых медвежат" -  музыкальную сказку "Снегурочка". Дети вновь показали свои таланты, умение держаться на сцене, взаимодействие друг с другом. Аплодисменты и положительные отзывы зрителей - награда за продолжительную и творческую работу!
Категория: | Просмотров: 507 | Добавил: апрель | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0)

16 апреля в нашем городе прошел открытый фестиваль малых театральных форм, посвященный 70-летнему юбилею г. Губаха. Наш детский сад принял в нем участие. Группа из педагогов и детей представила музыкально-литературную композицию "Мы - частичка Губахи" и была отмечена специальным дипломом и призом за любовь к песне "С песней по жизни". Так же, была отмечена специальным дипломом и призом автор и режиссер композиции музыкальный руководитель Т. Зворыгина. Большое спасибо за участие сотрудникам и воспитанникам нашего ДОУ.! Ваш труд - наш успех!

Категория: | Просмотров: 529 | Добавил: апрель | Дата: 16.04.2011 | Комментарии (0)

30 марта мы провели ежегодный конкурс детского вокального творчества "Будем с песенкой дружить-2011". Дети всех возрастных групп дошкольного возраста исполняли свои любимые песни.Радостное настроение и всплеск эмоций не покидали музыкальный зал на протяжении часа. Веселые клоуны играли с детьми, танцевали с ними в музыкальных паузах.  Наградой для маленьких певцов были горячие аплодисменты зрителей: детей и родителей! В конце конкурса, пока жюри подводило итоги, всем гостям праздника девочки подготовительных к школе групп подарили танцы "Сюрприз" и "Восточные красавицы". Победителям и участникам конкурса были вручены дипломы и грамоты, а также сладкие призы и подарки!
Поздравляем наших счастливых победителей!

Категория: | Просмотров: 424 | Добавил: апрель | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 »

«  Май 2024  »