Главная » 2017 » Октябрь » 27

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. В нашем саду традиционно каждый год проводятся «Осенины». 25 октября в подготовительной группе «Цветики» (воспитатели: Смирнова Н.В., Вятчанина Т.В. и музыкальный руководитель Зворыгина Т.М.) прошло осеннее музыкальное развлечение с детьми и родителями. В гости на праздник пришла Осень в красивом наряде (Смирнова Н.В) и подарила детям прекрасную осеннюю картину. Ребята с удовольствием исполняли любимые песни об осени. Родители активно принимали участие в совместных танцах, хороводах и играх. Неожиданно прилетала злая Тучка (Осипова М.И., родитель). Рассердившись на ребят и гостей за то, что ее не пригласили на праздник, Тучка смыла все краски ос ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 266 | Добавил: апрель | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

25 октября во второй младшей группе «Зайчата» прошёл совместный с родителями праздник «Осенняя прогулка». Дети и родители отправились на поезде в осенний лес, где их встретила красавица Осень. Она подарила малышам яркие листочки, с которыми участники путешествия пели песни и танцевали. А собранные «в лесу» грибочки, дети подарили белочке и ежику. Вдруг на детей «налетела» злая Тучка. Но после веселого танца ребята, папы и мамы с удовольствием помирились с Тучкой. В конце праздника Осень угостила своих гостей сладостями из чудесного арбуза. На протяжении праздника родители находились рядом с детьми, и все были счастливы от совместного общения.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 256 | Добавил: апрель | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

24 октября дети подготовительной группы к школе «Цветики» в рамках преемственности посетили кружок по робототехнике в прогимназии. Ребята познакомились с новым видом конструктора «Технолаб», с деталями, техникой их соединения и работой. Учитель начальных классов Карпова Оксана Леонидовна показала дошкольникам собранные учащимися 4 класса модели «Самолет»; «Мышка», которая очень быстро бегает по кругу; «Слон», хобот которого чувствует завершение поверхности и не дает слону падать и другие. Ребята с интересом рассматривали эти модели, задавали вопросы. Особый интерес у детей вызвала модель «Катапульта». Педагог несколько раз заправляла и включала катапульту, и каждый раз у детей было много эмоций. В конце экскурсии ребята поинтересовались, когда можн ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 277 | Добавил: апрель | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)