Главная » 2012 » Январь » 31
  «Грамотные пожарные» так называлось физкультурное развлечение, которое подготовила и провела инструктор по ФИЗО Накарякова Т.Л  совместно с воспитателями старшей группы «Зайчата» и  подготовительной группы «Колокольчики».  Правила необходимо  не только знать, но и выполнять. Именно такая форма как развлечение позволяет весело,  непринужденно  в игровой форме формировать у детей навыки правильного обращения с огнем. Команды слажено «тушили огонь» ловко разматывая  пожарные рукава, преодолевая препятствия,  спасали «зверей» из горящего дома, грамотно отвечали на вопросы. Дети учились оценивать свои действия и действия товарищей. За ловкость, знания каждой команде были вручены медали «Грамотный пожарный», которые с радостью и гордостью демонстрировали дети.

Категория: | Просмотров: 362 | Добавил: апрель | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

19 января 2012 года в МБДОУ «Детский сад №9» был проведен семинар-практикум для воспитателей по теме: «Театральные игры - путь к детскому творчеству». Музыкальный руководитель Дринко Н.В.
отметила значение для развития детей театрализованных игр, как одного из видов художественной деятельности, характерные особенности и виды этих игр. Воспитатели услышали об основных требованиях к организации театрализованных игр, а также рекомендации к проведению игр по возрастам. Затем в небольших музыкальных этюдах «Как заяц стал храбрым» и «Маленькая история про медведя» воспитатели совершенствовали свои умения перевоплощаться  в героев, передавая их настроение с помощью мимики и жестов. Далее свои умения перевоплощаться в сказочных героев воспитатели продемонстрировали в импровизированных  музыкальных инсценировках «В новогоднюю ночь», «Козлята и волк». В заключении прозвучало пожелание чаще  включать театрализованные игры во все формы педагогического процесса.

Категория: | Просмотров: 417 | Добавил: апрель | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

Волейболисты -  высший класс!
   Посмотрите-ка на нас!
   Провели мы тренировку,
   А теперь играем ловко
   Волейбол нам другом стал
   Не за горами  пьедестал!
     Стали традиционными встречи по волейболу с воздушными шарами среди дошкольных групп. Дошколята чувствовали себя настоящими спортсменами на площадке, играли строго по правилам, приветствовали друг друга громким: «Физкульт-привет!»,  поздравляли победителей словами «Физкульт-ура!». Польза таких игр очевидна: у детей формируются положительные взаимоотношения, они учатся критически относиться,  как к поражению, так и к победе, проявляя доброжелательность. Организовала и провела эти соревнования инструктор по ФИЗО Накарякова Т.Л., а помощниками ей были воспитатели групп.

Категория: | Просмотров: 385 | Добавил: апрель | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

«  Январь 2012  »