Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » Волшебный сундучок
Волшебный сундучок

2 ноября музыкальный руководитель Дринко Наталья Васильевна провела практикум для педагогов ДОУ «Игры для самостоятельной деятельности в музыкальном уголке». На практикуме были подняты вопросы: как использовать музыкальные инструменты, игры, пособия музыкального уголка, как с ними играть, как этому научить детей? Практикум проходил в форме игры «Волшебный сундучок» с вопросами, загадками, заданиями, картинками, играми. Педагоги отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания: упражнение «Часы» на развитие метроритмического чувства, речедвигательное упражнение «Сороконожка» на развитие музыкальных и коммуникативных способностей, играли в ритмические игры с использованием музыкальных палочек и деревянных ложек «Веселые палочки», «Шла коза на каблуках» формирующие метроритмическое чувство и стимулирующие речевое развитие, игры с колокольчиками – «Мелодические колокольчики», «Угадай колокольчик» на развитие динамического и звуковысотного слуха, игры с бубнами – «Веселый бубен», «Бубен весело звенит» на развитие тембрового слуха, внимания и чувства ритма. В заключении практикума педагоги отметили, что предложенные игры могут быть использованы в работе с детьми, в самостоятельной деятельности детей в музыкальном уголке, что они взяли для себя много полезной информации и с помощью смайлика определили свой психологический настрой после мероприятия.

Музыкальный руководитель: Н.В. Дринко

Просмотров: 149 | Добавил: апрель | Рейтинг: 0.0/0