Главная » 2018 » Апрель » 20 » Самая музыкальная семья!
Самая музыкальная семья!

18 апреля дети подготовительной группы «Цветики» с нетерпением ждали к себе в гости своих пап и мам. Они долго готовились к встрече с ними на музыкальном соревновании «Самая музыкальная семья». Конкурсная программа была предназначена для детей, уже обладающих определенным запасом знаний в образовательной области «Художественно-эстетическое развитие»: направление «Музыкальная деятельность») и их родителей. Целью проведения данного мероприятия стало содействие формированию у воспитанников ценностных ориентаций на поддержание семейных традиций, создание условий для совместного творчества и деятельности детей и родителей, для раскрытия и реализации творческого и интеллектуального потенциала детей, привлечение родителей к музыкальной жизни детского сада. Нам очень хотелось, чтобы папы и мамы больше узнали о своих чадах, о том, чем они занимаются на музыкальных занятиях, как много они знают о музыке, жанрах и композиторах, об увлекательном мире музыкальных и шумовых звуков, о музыкальных инструментах. Дети и родители, объединившись в семейные команды, с азартом отвечали на вопросы музыкального руководителя Т.М. Зворыгиной, выполняли увлекательные музыкальные задания, вместе танцевали и играли на детских музыкальных инструментах. Дети старались как можно быстрее выполнить различные задания, а родители изо всех сил помогали тем, кто не решался ответить на тот или иной вопрос. В конце музыкальной игры команды получили музыкальный кроссворд, при разгадывании которого в итоге должна была появиться фамилия композитора. За ответами следили воспитатели Вятчанина Т.В. и Смирнова Н.В. За быстрые и правильные ответы команды получали в копилочку фишки-нотки, которые в конце игры были подсчитаны и на основании этих подсчетов были выявлены победители. Все участники музыкального праздника получили маленькие поощрительные призы, а победителям вручили дипломы, медали «Самая музыкальная семья» и сладкие подарки. Победителями стали семьи Киры К., Арсения П., Ольги П., Евы З., Дениса Ш. и Егора П. Мероприятие закончилось, а взрослые еще и на следующий день обсуждали прошедшую музыкальную игру, знания и возможности детей. Спасибо всем, кто смог посвятить свое время общению со своим ребенком, с другими семьями и, конечно же, с педагогами.

Просмотров: 342 | Добавил: апрель | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2018  »