Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Осенний праздник в группе "Веселые человечки"
Осенний праздник в группе "Веселые человечки"

В детском саду детей знакомят с временами года, значимыми событиями, которые происходят весной, летом, осенью.  Осень – яркое время года, привлекающее детей периодом золотой осени, порою листопада. Почему и отчего это происходит, дети узнают во время прогулок, в процессе занятий по ознакомлению с окружающим, в экспериментальной деятельности. Но эмоциональную нотку этим знаниям придают музыкальные занятия, где дети поют о красоте золотой осени, танцуют с яркими осенними листьями, водят хороводы на осеннюю тематику. Завершающим этапом впечатлений о красоте осени  явилось музыкальное развлечение. Малыши вместе с мамами, папами, бабушками отправились  «на поезде в осенний лес» где весело и интересно провели время. Присутствие близких людей еще больше усилило эмоциональную окраску праздника. Песни об осени, дождике, танцы с листочками, колокольчиками-капельками, хоровод «Как в лесу-лесочке выросли грибочки…» присутствие красавицы Осени, яркие атрибуты праздника,– все это вызвало радостные эмоции у детей и взрослых. Получив от Осени угощения, дети с родителями «вернулись» в детский сад, веселые и довольные.

Воспитатели второй младшей группы Пульникова Т.А., Минеева Н.П., музыкальный руководитель Зворыгина Т.М.

Просмотров: 375 | Добавил: апрель | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2015  »