Баннеры

Главная » 2013 » Июнь » 2 » ОЛИМПИАДА - 2013
10:38
ОЛИМПИАДА - 2013

Чтобы приобщить дошкольников к мировой традиции,  в ДОУ прошли  очередные малые Олимпийские игры с 21 по 22 мая2013 года.  В музыкальном зале на открытии Олимпиады, под звуки марша, был внесен символический олимпийский огонь. При торжественном звучании гимна, дошколята подняли олимпийский флаг. А главный судья соревнований произнес клятву олимпийских игр. Затем были представлены команды – участники соревнований. Каждая команда подготовила название, эмблему и девиз. Среди участников были команды детского сада №9 (подготовительная группа «Роднички», старшие группы «Цветики» и «Гномики») и команда детей подготовительной группы «Звездочки» прогимназии «Надежда». Дети соревновались в прыжках в длину с места, скоростном беге на 30м и в метании тяжелого мяча. По итогам турнирной таблицы I место заняли дошколята команды «Звездочки», II место – команда «Роднички», III– команда «Гномики». Так же были награждены дети, которые показали отличные результаты в личном первенстве по данным видам спорта. Дошкольники из каждой команды побывали на пьедестале почета. Каждый победитель был награжден грамотой. Остальные дети  получили дипломы участника. Церемония закрытия малых Олимпийских игр так же прошла в торжественной обстановке. Дети испытывали чувство радости и гордости за свои успехи и успехи своей команды.

Просмотров: 422 | Добавил: апрель | Рейтинг: 0.0/0