Главная » 2013 » Январь » 15 » Новости из группы "Медвежата"
Новости из группы "Медвежата"

Очень необычно прошла встреча Зимушки-зимы в средней группе «Медвежата». Сначала вниманию родителей была представлена консультация с фотоприложением на тему «Активный зимний отдых», в процессе чтения которой они могли узнать о возможности организации развлечений с детьми на лыжах, коньках и санках. А в семейном кодексе, с которым тоже можно было ознакомиться при чтении консультации, родителям даны полезные советы: например – «Каждый день начинать с зарядки», «В детский сад, на работу – пешком в быстром темпе», «При встрече желать друг другу здоровья: «Здравствуйте!». Здесь же с фотографий смотрели играющие на прогулке дети. Потом – с 3 по 20 декабря - родителям было предложено поучаствовать в фотоконкурсе «Зимние забавы», где необходимо было представить фотографии детей и семьи. Идея заинтересовала родителей, и скоро раздевалка была украшена работами с фотоснимками улыбающихся детей и их родителей на фоне заснеженного леса или горки. Итоги конкурса показали, что творчество проявили все участники, за что и были награждены грамотами. А результаты конкурса – это, прежде всего, хорошая память о весело проведённом времени вместе со своими детьми. (Консультацию для родителей и информацию о конкурсе жнлающие могут найти на странице "Методическая копилка").
                                                                         Ризида Фарадисовна Хакимзянова
                                                                          воспитатель группы "Медвежата"