Главная » 2019 » Декабрь » 3 » На сказочной экологической тропе
На сказочной экологической тропе

В рамках реализации экологического воспитания дошкольников и развития детского туризма 26 ноября 2019 года для родителей и дошкольников старшей группы «Родничок» воспитателем Трушкиной Любовь Вячеславовной и музыкальным руководителем Дринко Натальей Васильевной была организована литературно-музыкальная гостиная «На сказочной экологической тропе» с целью закрепления правил поведения в природе с помощью сказок, сказочных персонажей. Открылась гостиная видео клипом «В гостях у сказки», который настроил детей на сказочную волну, а сказочница Василиса, познакомив присутствующих с названием мероприятия и историей появления народных сказок, предложила детям отправиться в сказку. На протяжении всего вечера детей и взрослых ждали разные сказочные задания: «Узнай сказку и героя , отправившего телеграмму», «Сказочная викторина», «Собери сказку». А сказочным персонажам, которые появились со своим проблемами, оказывали помощь: Водяному помогли очистить пруд от мусора. Бабе Яге дети рассказали правила поведения в природе, которые надо знать и строго выполнять, чтобы лесным жителям жилось спокойно, а также, с помощью родителей объяснили лесной жительнице, для чего нужен рюкзак, и что в него кладут. Сказочные задания чередовались с музыкальными номерами: в исполнении шумового оркестра прозвучала песня «К нам гости пришли», на веселые танцы «Тетя весельчак» и «Колобок» дети приглашали родителей. Все взрослые и дети уходили домой в отличном настроении.

Просмотров: 195 | Добавил: апрель | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »