Главная » 2020 » Январь » 21 » Музыкально-литературная гостиная «Зимний калейдоскоп»
Музыкально-литературная гостиная «Зимний калейдоскоп»

16 января музыкально-литературная гостиная «Зимний калейдоскоп» собрала в уютном музыкальном зале детского сада № 9 детей старшей группы «Родничок» и их родителей. Подготовку и проведение гостиной осуществили музыкальный руководитель – Дринко Н.В. и воспитатель группы - Трушкина Л.В. Дети прочитали стихи о зиме, исполнили песни о зиме: «Зимушка хрустальная», «Что нам нравится зимой?»; отметили, что зима дарит самый любимый праздник – Новый год, вспомнив при этом яркие моменты праздника – танец «Бубенцы» и новогодний хоровод «Замела метелица». Особое внимание было уделено Рождественским святкам. Родители рассказали детям о том, когда проводились Рождественские Святки, почему они так называются, какие обычаи соблюдались в эти святочные дни. На детский праздник пришли «ряженые» (родители) - Баба Яга, Леший, Коза, которые проводили с детьми и гостями веселые игры: «Шла коза по лесу», «Льдинка», «Игра со снежками»; танцевали с ложками; пели колядки; водили хороводы: «Уродилась коляда накануне Рождества», «Коляда-молода»; предсказывали – гадали по предметам, что ждёт в этом году каждого из присутствующих на празднике. А завершилась музыкально-литературная гостиная общим хороводом под песню Е. Крылатова «Кабы не было зимы» и дружным чаепитием с конфетами, которые насобирали ряженые во время исполнения колядок. Родители и дети получили массу ярких впечатлений от праздника и удовольствие от совместной деятельности.

Просмотров: 203 | Добавил: апрель | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2020  »