Главная » 2018 » Апрель » 15 » Музыкально-литературная гостиная «Времена года. Весна»
Музыкально-литературная гостиная «Времена года. Весна»

10 апреля для дошкольников старшей группы №1 «Медвежата» гостеприимно открылась Музыкально-литературная гостиная, посвящённая долгожданной Весне. Богатый песенный репертуар в исполнении детей: «Весенний хоровод» (сл. и муз. Насауленко), «Весна-красна» (сл. Т.Морозовой), «Скворушка» (муз. Ю.Слонова, сл. Л.Некрасовой), «Весенняя шуточная» (муз. Трубачёва), «Светит солнышко для всех» (сл. В.Н.Орлова, муз. А.Ермолова) позволил гостям почувствовать тёплые весенние лучи, увидеть таяние снега и многие другие приметы весны. Практически на все танцы: весёлую польку «Ты да я», хоровод «Весняночка», кадриль с ложками дети с удовольствием приглашали многочисленных гостей праздника (мам и пап, бабушек и дедушек, сестёр и братьев). Особенно завораживающими для гостей стали «Танец солнечных лучиков» (исполненный мальчиками) и «Танец с цветами» (подаренный девочками). Фонограммы пьес П.И.Чайковского «Жаворонок» и «Подснежник» позволили наполнить гостиную удивительными звуками природы. Пожалуй, самым неожиданным сюрпризом для взрослых стало приглашение к участию в подвижной игре «Ищи», благодаря которой музыкально-литературная гостиная наполнилась весельем и задором. Богатый разноплановый сценарий разработала музыкальный руководитель группы Наталья Васильевна Дринко. Содействие в подготовке детей к празднику и проведении мероприятия оказала воспитатель старшей группы Ризида Фарадисовна Хакимзянова.

Просмотров: 527 | Добавил: апрель | Рейтинг: 3.0/1

«  Апрель 2018  »