Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Музыкально-литературная гостиная «По сказам Бажова»
Музыкально-литературная гостиная «По сказам Бажова»

1 декабря 2020 года для детей подготовительной к школе группы «Родничок» гостеприимно открылись двери Музыкально-литературной гостиной, посвящённой юбилею уральского писателя Павла Петровича Бажова. Над городом опускается вечер и зажигает огни: голубые, синие, красные, зелёные… А может, это совсем не огни, а лепестки чудесного каменного цветка, который расцветает по ночам над спящим городом? Вечерний город и в самом деле похож на сказочную шкатулку с самоцветами! Музыкально-литературная гостиная открылась хороводом под песню «Моя Россия». Дети вспоминали сказы уральского писателя Бажова, читали стихи. В гости к ним пришел дед Слышко, от имени которого повествовались многие сказы, да не с пустыми руками: ребятам загадывал загадки, играл с детьми в веселые игры - «Ищи», «Найди, кого не хватает», «Двигайся – замри», давал задания, с которыми дети с удовольствием справлялись – собирали из пазлов малахитовый каменный цветок, выполняли коллаж по сказу «Серебряное копытце», рассматривали уральские камни-самоцветы. За активные действия ребят дед Слышко наградил их малахитовой шкатулкой с камнями-самоцветами., которые после ухода деда превратились в конфеты. А ребята поблагодарили деда, пригласив его на веселый танец «Улыбнись» и общее фото на память. В отличном настроении дети покинули музыкальный зал.

Музыкальный руководитель Дринко Н.В. и воспитатель группы «Родничок» Трушкина Л.В.

Просмотров: 128 | Добавил: апрель | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2020  »