Главная » 2017 » Апрель » 9 » Муниципальный конкурс "Конструируем с удовольствием"
Муниципальный конкурс "Конструируем с удовольствием"

31 марта на базе детского сада № 9 прошёл муниципальный конкурс «Конструируем с удовольствием». Целью конкурса было приобщение детей дошкольного возраста к техническому творчеству, конструированию; формирование сообщества педагогов и детей, занимающихся инновационной деятельностью; расширение сетевого взаимодействия дошкольных образовательных организаций. В конкурсе приняли участие команды из 9 дошкольных учреждений города Губаха. Участниками команд были дети, воспитатели, а также родители. С добрыми пожеланиями удачи и победы в конкурсе в гости к конкурсантам пришли дети старшей группы "Цветики" вместе с героями из мультфильма "Фиксики". Дети соревновались в следующих испытаниях: «Чудо техники – колесо», где ребята презентовали свои движущиеся постройки из различных конструкторов, которые могут применятся в сельском хозяйстве: кормораздаточную машину, автомойку для коров, грузоподъёмную карусель, водяную мельницу и многие другие; «Робо-ферма», в котором дети соревновались в сборке плоскостной мозаики по схеме; «Монтажный цех» - команды конструировали объёмную модель трактора из бросового материала. В каждой команде царили сосредоточенность, увлеченность заданием, взаимопомощь, хорошее настроение. Дети охотно делились своими успехами с болельщиками. По завершении конкурса все участники были награждены сертификатами и подарками.

Победителями конкурса «Конструируем с удовольствием" стали команда МАОУ «Прогимназия» и команда МБДОУ «Детский сад № 8».

Воспитатель подготовительной к школе группы Осипова Мария Ивановна.

Просмотров: 354 | Добавил: апрель | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »