Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Малые Олимпийские игры - 2018

Нам дорога далека,

Свои первые медали

Получили неспроста!

2 октября 2018 года в нашем ДОУ прошли «Малые Олимпийские игры», в которых приняли участие дети старшего дошкольного возраста. И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая.

К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Что такое Олимпиада?», разрабатывали спортивные эмблемы групповых команд, разучивали девизы своих команд. Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку: упражнялись в беге, прыжках, метании.

Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее организаторам. Как и положено, на соревнования такого масштаба, дети выносили «олимпийский огонь»- (София К.), поднимали «олимпийский флаг» - (Никита Р. и Тимур З.).

Юные спортсмены соревновались в трех номинациях: «Самый быстрый», «Самый сильный» и «Лучший прыгун».

Итоги Олимпиады:

1 место – группа «Веселые человечки», капитан Маша Р.

2 место – группа «Медвежата», капитан Саша Д.

3 место – группа «Колокольчики», капитан София К.

4 место – группа «Солнышко», капитан Миша К.

Все участники были награждены сертификатами, а победители в номинациях – медалями.

В процессе данного мероприятия дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения.

Накарякова Т.Л. – инструктор по физической культуре.

Просмотров: 364 | Добавил: апрель | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »