Главная » 2014 » Апрель » 14 » Краевая конференция
Краевая конференция

Поездка на краевую научно-практическую конференцию

7 апреля 2014 года в городе Лысьва состоялась краевая научно-практическая конференция, посвящённая теме «Реализация технологии сотрудничества в условиях стандартизации дошкольного образования». На конференцию были приглашены более 60-ти педагогов дошкольного образования Пермского края.

Открыла конференцию начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации города Лысьвы Елена Николаевна Янгляева. С докладом «Социальная ситуация развития ребёнка-дошкольника как одно из психолого-педагогических условий реализации ООП ДО» выступила доцент кафедры общей педагогики Коми-Пермяцкого института усовершенствования учителей, преподаватель АНО «Карьера и образование» Елена Михайловна Фадеева. С вопросом по «Дошкольному образованию г.Лысьвы в период перехода на ФГОС» продолжила конференцию консультант по дошкольному образованию Управления образования г.Лысьвы Лариса Сергеевна Перескокова. Методист МАУ ДПО «Центра научно-методического обеспечения» г.Лысьвы – Ирина Леонтьевна Васильевых – раскрыла тему «Освоение технологии сотрудничества: проблемы и решения».  Елена Валентиновна Раткевич – воспитатель МАДОУ «Центра развития ребёнка – Детского сада № 21» г.Лысьвы – предложила вниманию коллег «Презентацию электронной картотеки по технологии сотрудничества».

Конференция была продолжена работой в 6 секциях:

1. «Совместная образовательная деятельность педагога с детьми дошкольного возраста»

2. «Сотрудничество детей друг с другом в разных видах деятельности»

3. «Взаимодействие ДОУ и семьи»

4. «Активные формы организации СОД педагога с детьми»

5. «Взаимодействие ДОУ и семьи в рамках проектной деятельности»

6. «Эффективные формы сотрудничества ДОУ и семьи».

На конференции от нашего «МБДОУ – детский сад 9» присутствовали: заведующая Ирина Евгеньевна Еске и два педагога дошкольного образования, которые непосредственно приняли участие в работе секций:

- Татьяна Васильевна Вятчанина выступила в секции № 3 и раскрыла вопрос «Реализация проекта «Искусство семейного воспитания»;

- Ризида Фарадисовна Хакимзянова предложила вниманию коллег в секции № 6 презентацию на тему «Раскрытие творческого потенциала семьи посредством проявления в конкурсах».

После плодотворной работы все выступающие были отмечены сертификатами участников конференции.

Просмотров: 471 | Добавил: апрель | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2014  »