Главная » 2020 » Январь » 20 » «ИКаРенок 2019-2020». Итоги.
«ИКаРенок 2019-2020». Итоги.

14 декабря детский сад № 9 вновь распахнул двери всем желающим принять участие в муниципальном этапе робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» сезона 2019-2020 года. Тема конкурса «Интеллектуальная собственность, изобретательство и ТРИЗ»: «Город мастеров».

В конкурсе приняли участие 8 команд. Атмосфера праздника поднимала настроение не только участникам, но и членам жюри, ведь им предстояло определить лучших.

С приветственным словом выступили Шайдулина Н.В., начальник управления образования администрации городского округа «Город Губаха», а так же Фадеев С.Б., научный руководитель, кандидат педагогических наук. Дала старт конкурсу директор детского сада «Золотой ключик» Гурьянова Н.Г.

В рамках конкурса педагоги представили инженерные книги и делились опытом работы по теме «Робототехника и техническое творчество в образовательном пространстве дошкольной организации».

На площадке «Физика в игрушках» семейные команды создавали Картон мобиль и запускали его по полигону.

Дети участвовали в номинации «Матрица», здесь членами жюри оценивалось внимание, логического мышление, умение анализировать, и в номинации «Представление и защита творческого проекта: «Производство и профессии будущего».

Победителями стали:

Номинация «Инженерная книга»:

Дюдина Надежда Александровна, воспитатель МАДОУ «Золотой ключик» Детский сад № 1;

Осипова Мария Ивановна, воспитатель МАДОУ «Золотой ключик» Детский сад № 9;

Михалева Олеся Владимировна, воспитатель МАДОУ «Золотой ключик» Детский сад № 14.

- Номинация «Опыт работы»:

Дюдина Надежда Александровна, воспитатель МАДОУ «Золотой ключик» детский сад № 1;

Еске Ирина Евгеньевна, методист МАДОУ «Золотой ключик» детский сад № 9.

- Представление и защита творческого проекта «Производство и профессии будущего»:

Команда МАДОУ «Золотой ключик»

1 место детский сад № 9

- Конкурсные испытания

Задание № 1 «Матрица»: 1 место. Команды МАДОУ «Золотой ключик» детский сад № 1, детский сад № 10.

Задание № 2 «Картонмобиль».1 место. Команда МАДОУ «Теремок» детский сад № 6.

Закончился конкурс веселой ярмаркой. Члены жюри отметили лучшие команды и вручили сертификаты.

Машуров М.Г., заведующий МЦ «Философия красоты и здоровья» и Еске О.Е., депутат Губахинской городской Думы, отметили всех участников призами и подарками.

Представлять город Губаха на межмуниципальном этапе в городе Лысьва будут команды из МАДОУ «Золотой ключик» детский сад № 9, детский сад № 1.

Административная команда и педагоги МАДОУ «Золотой ключик» детский сад № 9 успешно провели муниципальный робототехнический Форум дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» сезона 2019-2020 года.

Просмотров: 336 | Добавил: апрель | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2020  »