Главная » 2018 » Декабрь » 19 » «ИКаРенок»
«ИКаРенок»

14 декабря на базе детского сада № 9 МАДОУ «Золотой ключик» состоялся муниципальный этап Всероссийского робототехнического Форума «ИКаРенок» «Сохраняя традиции Великой России. Народные торжища мастеровых» сезона 2018-2019 года.

Всего на конкурс «ИКаРенок» (Инженерные Кадры России) было представлено 8 команд:

«Пилорама» МАДОУ «Золотой ключик» детский сад № 1

«Веселые моторчики» МАДОУ «Золотой ключик» детский сад № 2

«Уголек» МАДОУ «Золотой ключик» детский сад № 3

«ЛЕГО-мастера» МАДОУ «Золотой ключик» детский сад № 9

«Комета» МАДОУ «Золотой ключик» детский сад № 10

«СССР: Старина – Современность - Сокровище России» МАДОУ «Золотой ключик» детский сад № 14

«Цветные нити» МАДОУ «Теремок» детский сад № 6

«Артель старателей» МАДОУ «Теремок» детский сад № 33

Каждая команда состояла из двух воспитанников, двух родителей и педагога, руководителя команды.

Дети самостоятельно участвовали в трех конкурсных испытаниях. Первое их них «Всякая работа мастера хвалит» - представление и защита творческого проекта в соответствии с темой Форума. На конкурс были представлены модели технических устройств, характеризующие технологию производства. Второе конкурсное испытание «Найди закономерность и продолжи ряд», на котором дети выполняли задание с вычислением закономерности и достройкой следующего фрагмента ряда из кубиков ЛЕГО – конструктора. На третьем конкурсном испытании «Раскодируй картинку» команды на игровом поле выкладывали из цветных квадратиков картинку, согласно расположению, зашифрованному в карточке с кодом.

Конкурсное задание «Динамическая игрушка» родители выполняли вместе с детьми. Они конструировали из предложенного подручного материала игрушку, в основе которой использовались разнообразные виды механического движения.

Отметим, что все команды достойно представили инженерные книги, которые оценивались заочно.

РЕЗУЛЬТАТЫ

«Всякая работа мастера хвалит» - представление и защита творческого проекта в соответствии с темой Форума – победитель команда детского сада № 1.

Конкурсное испытание «Найди закономерность и продолжи ряд», на котором дети выполняли задание с вычислением закономерности и достройкой следующего фрагмента ряда из кубиков ЛЕГО – конструктора – победитель команда детского сада № 9.

На конкурсном испытании «Раскодируй картинку» команды на игровом поле выкладывали из цветных квадратиков картинку, согласно расположению, зашифрованному в карточке с кодом – победители команды детского сада № 9 и детского сада № 3.

Конкурсное задание «Динамическая игрушка» родители выполняли вместе с детьми. Они конструировали из предложенного подручного материала игрушку, в основе которой использовались разнообразные виды механического движения – победитель команда детского сада № 2.

Инженерная книга (оценивались заочно) - победитель команда детского сада № 1.

Просмотров: 341 | Добавил: апрель | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2018  »