Главная » 2012 » Октябрь » 4 » День дршкольного работника
День дршкольного работника

ОСОБЫЙ  ПРАЗДНИК

Как хорошо, что появился у дошкольных работников свой профессиональный праздник – День работника дошкольного образования! Ведь дошкольные работники – это особая категория людей, в руках которых находится самое начало детской жизни. И как важно создать необходимые условия для радостного проживания детьми их детства, чтобы каждый ребёнок чувствовал и знал, что он любим, желанен, необходим в этом непростом мире.

В нашем детском саду № 9 трудятся талантливые и творческие люди разных профессий. Каждая из этих профессий очень важна в воспитании детей. От всех сотрудников детского сада зависит многое:

«Как вести себя и кушать,             День за днём идёт ученье,

Чтоб здоровье не нарушить.         Что- то вроде приключенья.

Как спортивный вид иметь,           Дети счастливо растут,

Все болезни одолеть.                      В детский сад гурьбой бегут».

Вот и наша творческая группа  решила поздравить  всех коллег с профессиональным праздником. Много приятных слов прозвучало от администрации детского сада и от представителей партии Единая Россия. Они пришли не с пустыми руками, а со сладкими подарками. Это было очень приятно! Большое им спасибо!

А какой приятный музыкальный подарок преподнесла группа воспитателей. С каким талантом были исполнены песни! Это заслуга нашего музыкального руководителя Зворыгиной Т. М.

Ещё было небольшое театральное представление «Как принцесса профессию выбирала», где в шуточной форме с помощью проб и ошибок принцесса осваивала азы разных профессий. Оказывается, каждая профессия в дошкольном учреждении имеет свои особенности и трудности: надо много знать и уметь. И каждый труд почётен.

«Какое счастье быть полезным людям.

Учить его Величество – народ.

Нести ему мир мудрости и знаний

И доброты своей сердечной свет.

Нет на земле почётнее призвания,

Ответственней и радостнее нет».

Хочется от всех сотрудников МБДОУ – детский сад № 9 поздравить всех работников дошкольного образования с их профессиональным праздником. Пожелать здоровья, успехов, удачи и благополучия!

Шерстенникова В.В.

Просмотров: 453 | Добавил: апрель | Рейтинг: 0.0/0