Главная » 2020 » Июль » 20 » Календарь безопасности
Календарь безопасности

Естественное вхождение ребенка в общество во многом зависит от его поведения и культурных навыков: воспитанному человеку намного легче влиться в коллектив, наладить отношения с окружающими, завоевать уважение и признание взрослых и сверстников. Поэтому обучение правилам поведения ребенка в обществе – одна из ключевых задач воспитания детей.

Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

Безопасное поведение на улице и детский травматизм – очень острая проблема. Чаще всего сами дети являются причиной дорожно-транспортных происшествий. А ответ простой: дорожное происшествие означает лишь то, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить «закон дороги».

Разнообразные газированные напитки манят детей ярким насыщенным цветом, «веселящимися» в стакане пузырьками и приятным вкусом. Отказаться от лимонада, колы и других аналогичных продуктов ребенок не может. Ежегодно родители покупают лимонад своим малышам и деткам постарше, даже не подозревая, что собственными руками разрушают детское здоровье, особенно если газированные напитки с сахаром появляются на столах очень часто.

Просмотров: 263 | Добавил: апрель | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2020  »